• Образовательные стандарты и требования

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Введение обновленных ФГОС НОО ООО COO и ФОП в 2023/2024 учебном году

Что изменится в работе школ с 1 сентября 2023 года.

Введение обновленных ФГОС НОО ООО COO и ФОП в 2023/2024 учебном году.

Нормативно-правовые акты федерального уровня

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016) .

Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2014 г. № 1599 “Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)”.

Постановление правительства Российской Федерации «Об утверждении государственной программы российской федерации «развитие образования» на 2013 - 2020 годы» от 15 апреля 2014 г. № 295.