• Профориентационная деятельность

Информационные материалы для абитуриентов средних и высших учебных заведений

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся 11-х классов!

Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Тамбовской области проводит отбор выпускников 11 классов в институт криптографии связи и информатики федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Академия Федеральной службы безопасности Российской Федерации».
    Подробная информация о правилах приема размещена на официальном сайте: http://academy.fsb.ru/i_priem.html.
    До февраля 2024 года необходимо обращаться по адресу: ул. Сергеева-Ценского, д. 26, контактный телефон: 71-37-49.

Военная академия войсковой противовоздушной обороны вооруженных сил Российской Федерации имени маршала советского союза А.М.Василевского (г. Смоленск).
    Правила приема ВА ВПВО ВС РФ.

Информация для абитуриентов ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации».

Учащиеся 9-11 классов и их родители (законные представители)!
    ФСБ России (ФСО России) в 2024 году осуществляют набор учащихся в следующие учебные заведения:
    - Академия ФСБ России, город Москва, срок обучения 5 лет, высшее образование:
    факультет специальной техники, специальность «Информационная безопасность телекоммуникационных систем»; оперативно-технический факультет, специальность «Противодействие техническим разведкам», факультет иностранных языков, специальность «Перевод и переводоведение».
    - Академия ФСО России, город Орёл, срок обучения 5 лет, высшее образование, специальность «Информационная безопасность телекоммуникационных систем».
    - Академия ФСО России, город Воронеж, специальность «Многоканальные телекоммуникационные системы», средне-профессиональное образование, срок обучения 2 года 6 месяцев.
    Буклет.

Информация для абитуриентов ФГКОУ ВО «Нижегородская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации»/

Информация для абитуриентов Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России.

Информация для абитуриентов государственного университета управления института экономики и финансов кафедры бухгалтерского учета, аудита и налогообложения.

Информация для абитуриентов Ульяновского института гражданской авиации.

Информация для абитуриентов Краснодарского высшего военного училища имени генерала С.М. Штеменко.

Элективный курс «Профессии в деталях» для учащихся 9-классов

Элективный курс «Профессии в деталях» для учащихся 9-классов является составной частью предпрофильной подготовки обучающихся. Задачи элективного курса: знакомство учащихся с основами выбора профессии, погружение обучающихся в профессии посредством посещения профессиональных проб. Учащиеся нашей школы будут посещать 3 профессиональные пробы по 8 часов. Занятия пройдут в 19 учебных заведений среднего профессионального образования и высшего профессионального образования города Тамбова.

Отзыв о профессиональных пробах элективного курса «Профессии в деталях».
    10 января 2023, 15:05

10 января 2023 года я побывала в ТГУ имени Г. Р. Державина на первом занятии профессиональных проб элективного курса «Профессии в деталях».
    Отзыв о профессиональных пробах элективного курса «Профессии в деталях».
    24 января 2023, 15:00

24 января 2023 года учащиеся 9-х классов посетили профессиональные пробы элективного курса «Профессии в деталях» в ТОГА ПОУ «Педагогический колледж» и ТОГБ ПОУ «Колледж торговли, общественного питания и сервиса».

Нормативные документы элективного курса «Профессии в деталях»

Мероприятия

XV Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников.

Уважаемые выпускники!

Приглашаем вас принять участие в XV Международной олимпиаде по интеллектуальной собственности для старшеклассников (включена в утверждаемый Минпросвещения России Перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов - приказ от 30.08.2022 № 788).

28 декабря 2022
    Олимпиад «Гранит науки».

Олимпиад «Гранит науки»

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет» (далее - Университет) приглашает принять участие обучающихся 9-11 классов в олимпиаде «Гранит науки»  по четырем профилям:
    • естественные науки (математика и физика);
    • химия;
    • информатика;
    • экология.
    25 марта 2023
    02 апреля 2023
    День открытых дверей в ТОГБПОУ «Приборостроительный колледж».

День открытых дверей в ТОГБПОУ «Приборостроительный колледж»

ТОГБПОУ «Приборостроительный колледж»  приглашает Вас получить профессиональное образование
    17 марта 2023 пятница, 12:00
    Краснодарский университет МВД России приглашает выпускников общеобразовательных школ на день открытых дверей.

Краснодарский университет МВД России приглашает выпускников общеобразовательных школ на день открытых дверей, который состоится 11 февраля 2023 года в 10 часов 00 минут по адресу: г. Краснодар, ул. Ярославская, 128.
    Телефон приёмной комиссии: 8 (861) 258 24 64
    11 февраля 2023 суббота, 11:00