• «Билет в будущее»- твой путь, твоя мечта, твоя профессия, твой ВЫБОР!!!

Автор: Администрация МАОУ СОШ № 31
    Ученики 9 классов прошли профессиональную пробу в ТОГАПОУ «Техникум отраслевых технологий», по направлению «Парикмахер».
    «Билет в будущее»- твой путь, твоя мечта, твоя профессия, твой ВЫБОР!!!.

Преподаватель Марина Петровна Сливина показала насколько востребована эта профессия. Школьником предоставили вощможность на практике примерить на себя профессию «Парикмахер», также школьники создавали прически и практиковались в стрижке.

Марина Петровна: «Многие ребята не представляют себя в какой-то определенной професии. Часто родители настаивают на получении высшего образования детьми, и это не плохо, но нужно понимать, что есть специальности, обучение которым не займет много времени и будет приносить хороший доход. В наших группах занимаются не только девочки, но и мальчики, ведь многие салоны красоты и барбершопы принимают на работу только мужчин. Наши студенты это знают и понимают насколько это прибыльно.

Проект Билет в будущее дает попробовать себя во множестве профессий и специальностей, дает выбрать будущую профессию».

#школа31 #билетвбудущееТамбов