Научное общество учащихся КИТ

В рамках работы научного общества КИТ в 2022/2023 учебном году в школе организуется научно-исследовательская деятельность, что позволяет формировать и обогащать самостоятельные проекты учащихся под руководством опытных педагогов и консультантов. Ежегодно учащиеся представляют свои результаты научно-исследовательской деятельности на научно-практической конференции, основная цель которой  – конкурсный смотр результатов научно-исследовательской деятельности обучающихся, которую они проводили в течение года в разных областях предметных знаний.

На основе    заявок  участников формируются секции по следующим направлениям:

• филологическое (русский язык, литература);
    • иностранные языки (английский, немецкий);
    • научно-техническое (математика, информатика);
    • общественно-научное (история, обществознание);
    • естественно-научное (химия, биология, физика, география);
    • физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности; психология.

С 17 по 20 апреля 2023 года в МАОУ СОШ № 31 состоялась очередная итоговая научно-практическая конференция, в которой приняли участие учащиеся 5-11 классов. В первый день прошло торжественное открытие конференции, во второй и третий -  была организована работа секций по направлениям, а также подведены итоги. В последний день прошло пленарное заседание, на котором победители и призеры были награждены грамотами, а участники-сертификатами.
    Жюри, в состав которого входили представители предметных секций и администрации, оценивали выступление участников и ответы на вопросы по следующим критериям:

• логичность выступления;
    • наглядность выступления (если есть);
    • культура речи;
    • компетентность докладчика (знание проблематики области исследования);
    • культура речи при ответах на вопросы.

Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что участники конференции поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов; видна заинтересованность и самих юных исследователей, и их наставников.

Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением! Желаем всем  дальнейших успехов, реализации идей, новых интересных проектов!