• Государственная итоговая аттестация - 9

ГИА-2024

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (Утвержден  приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04 апреля 2023 года № 232/551).

Раздел ГИА-9 на сайте комитета образования администрации г. Тамбова Тамбовской области.

Как участвовать в ГИА-9

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Выбранные участниками ГИА-9 учебные предметы, форма (формы) ГИА-9  и язык, на котором они планируют сдавать экзамены, а также сроки участия в ГИА-9 указываются ими в заявлениях.

Заявления об участии в ГИА-9 подаются до 1 марта включительно:

• обучающимися — в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;
    • экстернами — в образовательные организации по выбору экстернов.

Заявления подаются участниками ГИА-9 лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Расписание ГИА-2024

ГИА. Об усилении информационно-разъяснительной работы, повышении психологической устойчивости и эмоциональной стабильности выпускников

• Региональные