• Интеллектуальная игра Брейн-ринг «Знатоки филологии»

Автор: Администрация МАОУ СОШ № 31
    В МАОУ СОШ № 31 города Тамбова 17 ноября 2022 года состоялась интеллектуальная игра Брейн-ринг «Знатоки филологии», цель которой – реализация интеллектуальных и творческих способностей учащихся в области русского языка и литературы.
    Интеллектуальная игра  Брейн-ринг «Знатоки филологии».

Интеллектуальная игра включала в себя три раунда (по 15 вопросов в каждом раунде):

1 раунд – «Лексическая и фразеологическая карусель»;

2 раунд – «Навстречу ветрам и мечтам» (задания на знание повести «Алые паруса» Александра Грина );

3 раунд – «Мир занимательной лингвистики».

В Брейн-ринге приняли участие учащиеся 6 классов общеобразовательных школ, гимназий и лицеев города Тамбова. Команды отвечали на вопросы различной степени сложности, требующие дополнительных знаний по русскому языку и литературе. Игра направлена на развитие познавательной и творческой активности учащихся и повышение интереса к предметам гуманитарного цикла.

По итогам трех раундов 1 место заняла команда лицея № 14,  2 место команды гимназии № 12 и «Школы-Сколково», 3 место – команды школы № 5 и 6 лицея.